среда, 11 октября 2017 г.

ПОЕЗДКА В ТЕАТР

7 октября 2017 года первоклассники, их родители и учитель, бабушки и дедушки, сестренки и братишки отправились в Челябинский государственный драматический молодежный театр. 
Нам посчастливилось познакомиться с актрисой Еленой Исаевой, которая провела экскурсию по театру «За кулисами». 
В репертуаре Елены были такие разноплановые роли как: Джульетта, Снежная королева, Алиса из страны чудес, Барыня и другие. Елена Анатольевна встретила нас в зрительском фойе, рассказав историю здания, которому исполнилось 114 лет. Это был единственный в городе Культурный центр. В нем располагалась библиотека, театр и чайная. Здание называлось «Народным», так как было выстроено на пожертвования горожан. С 1 октября 1965 года здесь расположен молодежный театр.
Далее мы направились в актерское фойе и познакомились со словом «реквизит», порой, клочок бумаги - это тоже реквизит. Со вторым звонком все актеры спускаются в актерское фойе и в темноте ждут выхода на сцену.
За кулисами мы увидели световую технику, подписанные канаты, место помощника режиссёра.
Сцена нам показалась огромной, а ее крыша - высота пятиэтажного дома! 
Елена Исаева показала ребятам и взрослым склад, где хранятся декорации, бутафорский цех, где изготавливают реквизит, пошивочный цех. 
Мы благодарим Елену Анатольевну за экскурсию по театру, спасибо! С Вашей помощью мы узнали о таких редких профессиях как: монтировщик, осветители, гримеры.
А дальше нас ждал чудесный спектакль «Бемби» - легенда о добрых и наивных оленях, которые столкнулись со словом «подлость» и «страх». Мы посмотрели историю взросления оленёнка Бемби, который превратился в вожака всех оленей. Теперь он учит малышей быть самостоятельными, храбрыми, выносливыми, «не звать постоянно маму», а самому выполнить то, что в твоих силах!
 Довольные и счастливые мы вернулись домой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий