пятница, 13 октября 2017 г.

ВСТРЕЧА С ХОЗЯЙКОЙ МЕДНОЙ ГОРЫ И ЗМЕЕМ ПОЛОЗОМ

В гостях у ребят 1б класса побывала Хозяйка Медной горы со змеем Полозом и поведала о нем легенду: «Когда-то в давние времена в пустыне жил змей Полоз.
Решил он отправиться туда, где немного прохладнее, чтобы воды холодной испить. Решил и пополз. Полз, полз. Чувствует он - вода близко. Поднатужился и дополз. Опустил уставшую голову и стал пить. Так долго пил, что уснул. И так долго спал, что окаменел весь. Только хребет и остался на земле. А люди этот хребет УРАЛЬСКИМИ ГОРАМИ назвали! 
Золотодобытчики верили в ВЕЛИКОГО Полоза, где змей проползет - там и золотая жила. У ВЕЛИКОГО Полоза просили дождя, золота и удачи». 
От Хозяйки Медной горы первоклассники узнали, что камни могут расти, а также превращаться в другие камни при нагревании. 
Мальчишки и девчонки познакомились с коллекцией камней Урала. Любимыми камнями Хозяйки Медной горы являются солнечный камень, изумруд и сапфир. У змея Полоза есть тоже любимый камень - змеевик.
Главными камнями Урала считаются малахит и яшма. В завершении встречи ребята нарисовали Хозяйку Медной горы и змея Полоза в цвете. 
Все рисунки были переданы в Детскую библиотеку №1, где состоится конкурс на самый оригинальный костюм для Уральских героев. Как здорово, что в нашем классе нет двух одинаковых дней! Ни дня без открытия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий